Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Илья Беспалов рассказал, где в Туле обновят сети водоснабжения в 2024 году

Илья Беспалов рассказал, где в Туле обновят сети водоснабжения в 2024 году
Фото: Photogenica / rdonar

На 59-м очередном заседании гордумы сегодня, 27 марта, глава администрации Тулы Илья Беспалов представил доклад об итогах работы за 2023 года и рассказал о планируемых ремонтных работах на объектах водоснабжения в этом году.

В 2023 году были отремонтировали 3 километра магистральных сетей водоснабжения. Это водоводы Обидимо-Упкинского, Окско-Непрейковского и Медвенско-Осетровского водозаборов. Также проводилось проектирование реконструкции водовода 1-го и 2-го подъема Масловско-Песоченского водозабора (16,9 км).

Также известно о заключении концессионного соглашения между АО «Тулагорводоканал», администрацией Тулы и правительством региона на строительство в 2024 году 25,1 км магистральных сетей водоснабжения от Обидимо-Упкинского водозабора. 

Илья Беспалов также рассказал, что подрядчики уже начали возводить магистральные сети от Обидимо-Упкинского водозабора. Проект оценивается в 1,3 миллиард рублей. Кроме того, специалисты обновляют водоснабжающие сети в Ленинском поселке и Барсуках.

Кстати, недавно нам стало известно, что в Тульской области чистой водой обеспечены 93% жителей. Министр ЖКХ региона Олег Дючков заявил, что до конца 2024 года планируется обеспечить качественной питьевой водой до 94,2% жителей региона и до 99% жителей городов, что улучшит текущие показатели, которые составляют 93,5% и 98,4% соответственно.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.