В Тульской области чистой водой обеспечены 93% жителей региона
Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, Олег Дючков, осмотрел две станции водоподготовки в Дубенском районе, которые обеспечивают качественной водой около 6 тысяч местных жителей. Эти объекты были построены и восстановлены в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
По данным планов, в Тульской области с 2019 по 2024 годы из федерального бюджета планируется выделить более 1,1 миллиарда рублей на реализацию проекта «Чистая вода». В рамках этой программы предусматривается строительство 14 объектов, из которых 11 уже находятся в эксплуатации.

Произведена реконструкция водопроводных сетей и построена станция очистки воды в поселке Грицовский Веневского района, а также артезианские скважины в Кимовске и Донском. Также была создана система водоснабжения в поселке Шилово Ефремова и ряд станций водоподготовки в различных населенных пунктах области.
До конца 2024 года планируется обеспечить качественной питьевой водой до 94,2% жителей региона и до 99% жителей городов, что улучшит текущие показатели, которые составляют 93,5% и 98,4% соответственно.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку