Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Автоэксперт Киреенко рассказал тулякам, когда менять зимнюю резину на летнюю

Автоэксперт Киреенко рассказал тулякам, когда менять зимнюю резину на летнюю
Фото: Тульская служба новостей

По предварительным данным Gismeteo.ru, уже на следующей неделе в Тульскую область придет по-настоящему теплая погода. Днем в регионе обещают до +15 градусов, а ночью – до +4 градусов. Конечно, с наступлением весны автомобилисты задаются вопросом, когда же менять зимнюю резину на долгожданную летнюю. Своим мнением на этот счет поделился с Тульской службой новостей директор одного из региональных автосервисов, механик и водитель с почти тридцатилетним стажем Николай Киреенко.

По его словам, переобуться на следующей неделе можно тем, кто ездит на машине только днем. Однако другие автомобилисты, которые вынуждены садиться за руль с утра, в 6-8 часов, лучше потерпеть хотя бы до середины апреля.

«Несмотря на потепление, даже в майские ночи возможны заморозки. Эстакады и мосты в таком случае могут покрываться инеем и промерзать. На летней резине же есть риск не справиться с управлением», — предупредил Киреенко.

Он также отметил, что лучше всего подождать, когда среднесуточная температура превысит +8 градусов, а земля прогреется.

Некоторые водители стремятся побыстрее переобуться, чтобы не изнашивать об сухой асфальт зимние шины. Как рассказал механик, переживать о состоянии покрышек не стоит.

Зимние шины, действительно, изнашиваются в процессе нагрева. Правда, речь идет о долгих поездках, например, если нужно доехать из Тулы до Москвы (примерно 200 километров). Ежедневные передвижения на 20-30 километров не испортят качество резины. Тем более, зимой в городе мы часто передвигаемся по такому же сухому асфальту.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в России могут ограничить поставки машин из-за границы через Республику Беларусь. 
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.