Жителя Тулы оштрафовали за дискредитацию ВС РФ после свидания с женщиной
После свидания с девушкой таксист из Тулы был привлечен к ответственности за публичную дискредитацию Вооруженных сил РФ, передает Telegram-канал «Двач».
Туляк встретил новую знакомую на работе, выполняя один из заказов. Через несколько дней она позвала его в гости, чтобы провести вечер с друзьями.
Однако компания в какой-то момент своей встречи начала обсуждать внешнюю политику страны и спецоперацию, которую Россия проводит на территории Украины.
Таксист имел неосторожность высказаться по данной теме неодобрительно, после чего новые приятели вызвали полицию, обвинив мужчину в дискредитации ВС РФ. Суд оштрафовал туляка на 80 тысяч рублей и арестовал его на 15 суток.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Ефремове мужчина убил своего соседа, избив его металлической трубой и молотком;
- Туляка оштрафовали на 40 тысяч рублей по статье о дискредитации ВС РФ;
- В Плавском районе завели административное дело из-за ненадлежащего содержания дорог.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?