Жителя Богородицка оштрафовали на 45 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ
В Богородицке Тульской области местного жителя оштрафовали на 45 тысяч рублей за дискредитацию российской армии, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
19 ноября мужчина в соцсети «Одноклассники» опубликовал свое несогласие с политикой России по поводу проведения спецоперации на Украине, оскорбил мобилизованных россиян, а также разместил три видеоролика, которые собрали более 12 тысяч просмотров, 30 лайков и комментариев.
В судебном заседании нарушитель вину признал и пояснил, что действовал эмоционально, ему не хотелось военных действий. Суд обязал его заплатить штраф в размере 45 тысяч рублей.
Читайте также другие тульские новости:
- Судебные приставы взыскали с туляка 114 штрафов ГИБДД;
- Жительницу тульского поселка осудят за фиктивную регистрацию организации;
- В Тульской области задержали мужчин, убивших иностранца в 2007 году.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»