Жители Тульской области оставили на хранение банках почти 257 миллиарда рублей
Туляки и жители области оставили на хранение в банках почти 257 миллиардов рублей, что на 12,6% больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе ЦБ РФ.
Доля рублевых вкладов традиционно остается высокой – 96,4%, туляки хранят в национальной валюте 247,6 млрд рублей. Востребованность депозитов выросла благодаря высоким процентным ставкам, которые банки предлагали в марте.
Объем средств на счетах в банках вырос и у представителей тульского бизнеса: юридические лица держали на депозитах 35,6 млрд рублей (+19,4%). Объем депозитов индивидуальных предпринимателей – 8,5 млрд рублей. За год их рост составил 15,8%.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»