Жители поселка Дубна в Тульской области пойдут под суд за незаконную ловлю рыбы
61-летнего и 41-летнего жителей поселка Дубна в Тульской области обвиняют в незаконной ловле рыбы на Шатском водохранилище в районе Новомосковска.
Как сообщает региональная прокуратура, 5 мая мужчину, несмотря на закон, использовали рыболовные лесковые сети длиной 90 метров и незаконно добыли 168 особей рыб (окунь, сазан или обыкновенный карп, лещ, щука, карась серебряный, плотва обыкновенная).
Из-за этого водным биологическим ресурсам причинен ущерб на сумму более 126 тысяч рублей. Уголовное дело рассмотрит Новомосковский районный суд.
Читайте также другие тульские новости:
- Туляк получил шесть лет тюрьмы за ДТП, в котором погибла 22-летняя девушка;
- В Туле возбуждено уголовное дело за незаконный вывоз из страны почти десяти миллионов рублей;
- Тульский Роспотребнадзор предупредил о предприятии-призраке по производству лососевой икры.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»