Выплаты на детей будут увеличены после индексации прожиточного минимума в России
Выплаты на малышей до трех лет, а также пособия на детей от трех до 17 лет, будут увеличены после индексации прожиточного минимума с 1 июня 2022 года. Об этом в понедельник, 30 мая, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он отметил, что рост благосостояния и повышение качества жизни людей – ключевой неизменный приоритет.
Мишустин добавил, что увеличение МРОТ повлияет на зарплаты более четырех миллионов жителей России, а индексация пенсий коснется свыше 50 миллионов человек.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с 1 июня также будут увеличены выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, на детей от трех до семи лет включительно, а также федеральные и региональные социальные доплаты к пенсиям.
Средняя пенсия а после индексации превысит 19 тысяч рублей.
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»