Врач Черкасова рассказала о риске смерти плода при заболевании беременных женщин коронавирусом
Коронавирус может спровоцировать осложнения течения беременности и смерть плода. Об этом рассказала профессор, начальник отдела по организации службы родовспоможения минздрава Пермского края Елена Черкасова, сообщает телеканал «360».
По ее словам, в субъекте такие случаи уже фиксировали.
Черкасова объяснила, что если это происходит на ранних сроках беременности, то медики фиксируют самопроизвольный выкидыш.
«Если на более позднем – это либо преждевременные роды мертвым плодом, либо ребенок рождается ослабленным, или он имеет инфекционные заболевания, пневмонии и имеет высокий риск умереть сразу после рождения», – сказала Черкасова в видео, опубликованном в группе «Коронавирус. Оперштаб Пермского края».Он добавила, что число погибших младенцев стало больше и в прошлом году, и в первый месяц 2022-го.
Ранее главный эпидемиолог Тульской области Ольга Юдакова заявляла, что реакция детей на коронавирусн зависит от возраста – чем они старше, тем тяжелей протекает инфекция.
Она добавила, что ранее врачи утверждали, что при дельта-штамме дети менее восприимчивы к вирусу. Сегодня в Тульской области преимущественно главенствует «омикрон», из-за которого возросла заболеваемость среди несовершеннолетних. Юдакова отметила, что маленькие дети легче переносят новую мутацию вируса, чем подростки.
Напомним, за последние сутки в регионе зафиксировано 1877 случаев заболевания за сутки, что на 127 больше, чем днем ранее.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать