Вирусолог Аграновский призвал россиян вакцинироваться, чтобы легче перенести новый штамм COVID-19 «Кентавр»
Своевременная вакцинация и ревакцинация поможет россиянам легче перенести новый штамм COVID-19 «Кентавр». Об этом Тульской службе новостей рассказал вирусолог, доктор биологических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Аграновский.
По словам специалиста, вирусы группы штаммов «Омикрон», куда входит и новый вид «Кентавр», довольной мягкие и имеют низкую летальность. Однако они обладают высокой заразностью.
Также специалист отметил, что COVID-19 постепенно превращается в обычные ОРВИ, с которыми мы живем, не обращая на них особенного внимания.«От заражения «Кентавром» человек не сбережется, но с вакциной перенесет болезнь легче: на койку не попадет, под аппарат ИВЛ не ляжет», - сообщил Аграновский
Ранее Тульская служба новостей писала о том, сколько зарабатывают мастеры маникюра в областном центре.
-
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом -
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»