В Ясногорске отменены торги по строительству кофейни рядом с мемориалом
Торги по строительству кофейни рядом с мемориалом отменили в Ясногорске после возмущения местных жителей. Об этом сообщил глава администрации Владимир Мухин.
По словам Мухина, жители испугались, что из-за строительства пострадает высаженная около мемориала липовая аллея, поэтому активно высказались против проведения работ.
Однако, одноэтажная кофейня должна была появиться на расстоянии десяти метров от мемориала, ни одно из деревьев при этом вырубать не собирались. На данный момент торги по строительству отменены, а с жителями будет проведено собрание, где пройдет согласование дизайн-проекта с ясногорцами.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Прокуратура проверит законность строительства торгового центра рядом с мемориальной доской в Ясногорске;
- Туляк получил два года колонии за покупку психотропного вещества;
- Тульская пенсионерка хотела купить атрибуты для снятия порчи, но потеряла 14 700 рублей.
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей