В Тульской области высшее образование потребуют всего в 11% вакансий
Лишь в 11% вакансий в Тульской области требуется высшее образование, согласно данным сервиса по поиску работы hh.ru.
Сильнее всего доля таких предложений упала в профессиональной сфере «Госслужба, НКО» - до 15% к середине 2022 года. А вот в сфере безопасности, напротив, количество вакансий, в которых прописана необходимость высшего образования, выросла до 29%.
Наиболее часто высшее образование требуется в сферах науки и образования — 33% от всех предложений в указанной сфере, бухгалтерии — 29%, управлении персоналом — 29%, и закупках — 27% вакансий.
Уточнение необходимого уровня высшего образования в вакансиях можно встретить очень редко, лишь в 1,1% случаев. Причем, наименее востребованным среди работодателей является бакалавриат, а на первом месте находится специалитет.
Конкретная степень высшего образования наиболее принципиальна в медицине и юридической сфере.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что число вакансий для летней подработки увеличилось в Тульской области за год на 231%.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей