В Тульской области стартовало Первенство региона по легкой атлетике
Первенство Тульской области по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения стартовало 14 января в легкоатлетическом манеже стадиона «Арсенал». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В соревнованиях, включающих бег на 60, 200, 400 метров и эстафету 4х150 метров, примут участие более двухсот атлетов из Алексина, Щекино, Белева, Советска, Новомосковска, Узловой, Болохово, Кимовска, Суворова, Ясногорска и Тулы. Среди спортсменов будут разыграны 26 комплектов медалей.

С приветственной речью перед атлетами выступил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, отметивший, что глава региона Алексей Дюмин уделяет больше внимание развитию спорта, в том числе, легкой атлетики. По поручению губернатора в областной столице строится спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем. Тренироваться там смогут как начинающие, так и профессиональные спортсмены.

Расположен физкультурно-оздоровительный комплекс на две с половиной тысячи мест будет в Мясново.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что волейболистки из Тулы вышли в финал Первенства России.
Фото: пресс-служба правительства Тульской области
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе