В Тульской области с начала года зарегистрировано 5 385,3 квадратных метра участков по «гаражной амнистии»
С 1 сентября 2021 года вступила в силу "гаражная амнистия", позволяющая упростить процедуру регистрации прав собственности на гаражные объекты и участки, на которых они расположены. Так, с начала 2022 года собственники зарегистрировали 5 385,3 квадратных метра участков.
Кроме того, участки земли под гаражами будут предоставлены их владельцам бесплатно. Владельцы зарегистрированных гаражей смогут распоряжаться своей недвижимостью: продавать, дарить, сдавать в аренду и т.д. Главное преимущество заключается в том, что вам больше не нужно беспокоиться о том, что гараж собственника будет снесен.
Важным условием «гаражной амнистии» является наличие тесной связи на существование земли и фундамента. Необходимо было построить гаражи До 30 декабря 2004 года, т.е. до вступления в силу Закона о городском развитии. Что касается гаражей, построенных позднее, то «гаражная амнистия» не применяется.
Как сообщила глава управления Росреестра по региону Светлана Калмыкова, с января по апрель 2022 года по «гаражной амнистии» было зарегистрировано 234 участка общей площадью 5 385,3 квадратных метра и 68 гаражей в Тульской области.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, как оформить документы для «гаражной амнистии»
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни