В Тульской области из-за Дня молодежи в некоторых районах ограничат продажу алкоголя
Из-за празднования Дня молодежи в некоторый районах Тульской области ограничат продажу алкогольных напитков.
В частности, в Богородицком районе региона алкоголь нельзя будет купить выпивку с 13:00 до 20:00.
По местному закону продажа алкогольных напитков должна быть ограничена в местах проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после проведения массового мероприятия в радиусе 1000 метров от места проведения массовых мероприятий.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал поддерживать инициативы по ограничению продаж алкоголя.
Как уточнял телеканал RT, он напомнил, что с медицинской точки зрения алкоголь является токсическим ядом. Также министр подчеркнул, что алкоголь грозит ущербом семье и социальной жизни, цитировал руководителя ведомства канал «360».
Читайте также в Тульской службе новостей:
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»