Реабилитологи спасли жизнь тулячки с тяжелым заболеванием нервной системы
Врачи Тульской областной клинической больницы спасли жизнь 22-летней местной жительницы с синдромом Гийена-Барре, поступившей на медицинскую реабилитацию. Об этом сообщает пресс-служба регионального Миндрава.
Мультидисциплинарная команда врачей на протяжении четырех месяцев боролась за жизнь пациентки с острым аутоиммунным заболеванием, во время которого иммунитет становится врагом собственной нервной системы. У тулячки болезнь развилась после перенесённой вирусной инфекции и привела к выраженной слабости во всех конечностях.
Сначала пациентка отметила слабость в руках и ногах, а затем болезнь резко ухудшилась: девушка перестала самостоятельно ходить и обслуживать себя. Осложняли ситуацию сахарный диабет, перенесённый инсульт, анемия и другие хронические заболевания тулячки.
Главный реабилитолог Тульской области Олег Юдаков рассказал, что реабилитация проводилась постепенно, с постепенным увеличением нагрузки. Сейчас девушка идет на поправку и постепенно возвращается к привычной жизни.
Ранее мы сообщали, что губернатор Дмитрий Миляев оценил работу Дубенской больницы.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей