Реабилитологи спасли жизнь тулячки с тяжелым заболеванием нервной системы
Врачи Тульской областной клинической больницы спасли жизнь 22-летней местной жительницы с синдромом Гийена-Барре, поступившей на медицинскую реабилитацию. Об этом сообщает пресс-служба регионального Миндрава.
Мультидисциплинарная команда врачей на протяжении четырех месяцев боролась за жизнь пациентки с острым аутоиммунным заболеванием, во время которого иммунитет становится врагом собственной нервной системы. У тулячки болезнь развилась после перенесённой вирусной инфекции и привела к выраженной слабости во всех конечностях.
Сначала пациентка отметила слабость в руках и ногах, а затем болезнь резко ухудшилась: девушка перестала самостоятельно ходить и обслуживать себя. Осложняли ситуацию сахарный диабет, перенесённый инсульт, анемия и другие хронические заболевания тулячки.
Главный реабилитолог Тульской области Олег Юдаков рассказал, что реабилитация проводилась постепенно, с постепенным увеличением нагрузки. Сейчас девушка идет на поправку и постепенно возвращается к привычной жизни.
Ранее мы сообщали, что губернатор Дмитрий Миляев оценил работу Дубенской больницы.
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей