В Тульской области начнут производство беспилотников
В Тульской области начнут производить беспилотные летательные аппараты на базе технопарка «Радиоэлектроника», формирующегося на территории АО «КРЭМЗ».
Об этом говорится в Плане основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2026 года по итогам третьего квартала 2022 года. Документ опубликован на сайте регионального правительства.
Так, в регионе планируют начать производство БПЛА, вспомогательного оборудования и программного обеспечения для их управления.
Изготавливать беспилотники будут на базе предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области. Согласно документу, риски не достижения целей отсутствуют.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Тульской области на 28% снизился производственный травматизм;
- В Новомосковске открылось новое импортозамещающее производство;
- В Тульской области запретили использовать беспилотники – какая ответственность грозит за запуск дрона.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»