В Тульской области 16 апреля пройдет Всероссийский день заботы о памятниках
16 апреля Тульская область подключится к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», в преддверии Международного дня памятников и исторических мест. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Отмечается, что акция пройдет в рамках национального проекта «Культура» по инициативе министерства культуры Российской Федерации.
В Тульской области акция будет проводиться в формате субботника. Для этого отобрано 90 площадок, на которых расположены объекты культурного наследия. Для участников акции будет организована культурно-просветительская программа с ознакомительной экскурсией или лекцией, посвященной ценности памятников.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что 30 апреля в Тульской области пройдет общеобластной субботник.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле