В тульском филиале ГИМа открылась выставка «Античные вазы»
Церемония открытия выставки «Античные вазы» из собрания Государственного исторического музея состоялась 1 ноября в тульском филиале ГИМа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С приветственным словом перед гостями и организаторами выступила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, отметившая, что с момента открытия ГИМа в Туле музей открывает здесь уже седьмой свой выставочный проект.

В экспозиции представлены порядка ста античных ваз, возраст которых — около 25 столетий. Кроме того, здесь показана история древнегреческой вазописи с середины II тысячелетия до н.э. по III в. до н.э.
Выставка продлится до 13 февраля 2023 года.«В рамках выставки будут работать различные программы по археологии, истории, мифам и искусству Древней Греции. Уверена, что она будет иметь успех не только у туляков, но и у гостей областного центра», — отметила Татьяна Рыбкина.
6+
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тулячка победила в межрегиональном конкурсе юных хореографов;
- В Туле прошел I Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на национальных гармониках;
- В Тульском ТЮЗе впервые пройдет областной фестиваль-конкурс любительских театров.
Фото: правительство Тульской области
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера