В Туле запустили экспериментальный «умный» пешеходный переход с проекторами
Два экспериментальных пешеходных перехода с проекционной разметкой заработали в Туле и на автодороге «Тула – Новомосковск» в рамках национального проекта БКД. У переходов появились проекторы, которые формируют световые полосы, дублирующие дорожную разметку.
Накануне первый заместитель директора – главный инженер «Тулаавтодора» Константин Кирилин и начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству областной столицы Дмитрий Ярцев протестировали новую интеллектуальную систему безопасности, которую запустили в работу на улице Фрунзе, 8 в Туле.
В частности, данная система обеспечивает световой коридор, который видно с расстояния более 150 метров даже ночью и в непогоду. Также у «умных» пешеходных переходов появилась информация табличка с надписью «Пропустите пешехода».
Оборудование и подсветка срабатывают автоматически, когда пешеход подходит к проезжей части. В систем также используются видеодетекторы, которые помогут формировать информацию об интенсивности трафика пешеходов и автомобилей. Опытная эксплуатация экспериментальных переходов будет проводиться в течение трёх месяцев.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что стационар городской клинической больницы №2 города Тулы начал принимать первых пациентов после капитального ремонта.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»