В Туле состоялся Венский новогодний концерт
В тульском Доме Дворянского собрания сегодня, 3 января, состоялся традиционный новогодний концерт Венского филармонического оркестра, сообщили в пресс-службе правительства региона.
В открытии концерта участвовала зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она сообщила, что в нашем регионе проведение Венского новогоднего концерта для любителей классики — это традиция. Также Гремякова пожелала музыкантам новых проектов и творческих успехов, а зрителям — ярких впечатлений от выступления.
Оркестр исполнял марши, польки, а также вальсы династии Штраусов, произведения русских и западноевропейских классиков.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
В тульский зоопарк привезли львенка, которого хотели незаконно вывезти из страны Температура воздуха в Тульской области опустится до -20 градусов Ледяные дожди снова пришли в Тульскую область-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»