В России вступил в силу ГОСТ об ограничении скорости электросамокатов
С сегодняшнего дня, 1 февраля, в России начал действовать ГОСТ, ограничивающий скорость электросамокатов. Однако требования, указанные в документе, носят рекомендательный характер.
Как сообщает «Общественная служба новостей», новый национальный стандарт по работе электросамокатов, моноколес и гироскутеров включает в себя введение ограничения скорости до 25 километров в час и требования к маркировке и сопроводительной документации для данных средств.
Кроме того, ГОСТ ввел классификацию электрических средств индивидуальной мобильности и требования к их комплектации при продаже. Все это поможет повысить безопасность россиян, однако требования носят рекомендательный характер. То есть компании могут указывать на своей продукции ее соответствие с ГОСТом.
Также читайте другие актуальные новости России и регионов:
- Мишустин
подписал постановление об индексации соцвыплат на 11,9% с 1 февраля;
- МВФ спрогнозировал рост российской экономики в 2023 году вместо спада;
- Путин поручил повысить МРОТ с опережением темпов роста инфляции до июля.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»