
В Новомосковске Бывшую Казанскую церковь 1817 года взяли под охрану
Инспекция Тульской области по госохране объектов культурного наследия утвердила охранное обязательство в отношении объекта культурного наследия «Бывшая Казанская церковь» 1817 года, расположенную в селе Осаново Новомосковска.
Согласно документу, подписанному руководителем ведомства Дмитрием Бойченко, в соответствии с законодательством, лицо, которому принадлежит земельный участок, где располагается охраняемый объект, должен осуществлять расходы на его содержание и поддержание в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии. Ему запрещено проводить работы, изменяющие предмет охраны объекта культурного наследия или ухудшающие условия, необходимые для его сохранности. Запрещено менять облик, объемно-планировочные и конструктивные элементы и другое.
Ранее Тульская служба новостей публиковала тест в рамках проекта «Ретро-Тула», с помощью которого можно проверить свои знания о городских улицах.
-
Карьерный рост в ПХ «Лазаревское» – это реально: туляк Дмитрий Поляков рассказал о своем пути от аппаратчика до начальника очистных сооружений в агрохолдинге
-
Более 85% контактов на Авито приходятся на продавцов с высоким уровнем сервиса
-
Компания ЕВРАЗ стала партнером молодежного пространства «Газон» в Туле
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года