В Госдуму внесли поправки о лишении свободы до 15 лет за фейки о действиях российских военных
В Государственную Думу Российской Федерации внесены поправки, предусматривающие наказание до пятнадцати лет лишения свободы за распространение фейковой информации о действиях вооруженных сил России. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на ТАСС.
О внесении поправок сообщил председатель думской комиссии по безопасности противодействию коррупции Василий Пискарев.
Также Пискарев уточнил, что максимальные пятнадцать лет наказания можно получить в том случае, если дезинформация о действиях российских военных повлекла за собой последствия. Использование для распространения фейков Интернета, а также преступление, совершенное группой лиц, будут считаться отягчающими обстоятельствами.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что Евросоюз решил отключить от SWIFT семь российских банков.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»