В Госдуме предложили объявить амнистию по штрафам за разметку из-за аномальной погоды
В Госдуме предложили освободить автомобилистов от оплаты штрафов за нарушение дорожной разметки в период аномальных снегопадов, сообщает RT.
С таким предложением выступил депутат ГД Василий Власов. Он уже направил соответствующее письмо на имя главы ГИБДД МВД России Михаила Черникова.
Он отметил, что во многих российских регионах непрерывные снегопады идут уже больше недели и будут продолжаться и дальше. Из-за таких осадков граждане испытывают проблемы с соблюдением дорожной разметки и правил парковки.
Читайте также другие российские новости:«Прошу Вас оценить целесообразность объявления «зимней амнистии», предусматривающей освобождение от штрафов, наложенных за несоблюдение требований дорожной разметки и правил парковки в период аномальных погодных условий», – говорится в обращении депутата.
- Цены на кроссовер «Москвич 3» начнутся от 1,97 миллиона рублей;
- Стоимость техосмотра легковушки в России в 2023 году вырастет в среднем на 57%.
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре