Узловчанина приговорили к 240 часам работ за нетрезвое вождение

Жителя Узловой приговорили к 240 часам обязательных работ за вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УСД Тульской области.
Судом установлено, что в сентябре 2022 года в ночное время Тушканов М.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль легкового автомобиля и начал передвигаться по улицам г.Узловой. Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району и отстранен от управления транспортным средством. В результате освидетельствования Тушканова М.С. было установлено состояние алкогольного опьянения.
Ранее он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения
Приговором суда от 30 ноября 2022 г. Тушканов М.С. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена осужденному без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Читайте также другие новости Тулы и области:
-
Всё о приватности — теперь в «Кибрарии»
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
В Тульской области неделю идут поиски сотрудника МЧС Александра Балалаева: 31 января задействовали больше 100 человек
-
67% квартир и 82% гостиниц заняты в Туле в праздничные февральские выходные
-
Тульский туроператор назвал самые дешевые месяцы для путешествий за границу