У пяти жителей Тульской области на прошлой неделе подтвердился вирус свиного гриппа

У пяти жителей Тульской области на минувшей неделе выявлен вирус гриппа А (H1N1, свиной грипп). Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Кроме того, у 25 пациентов подтвержден вирус гриппа В.
Также в ведомстве отметили, что за прошлую неделю в регионе вирусами гриппа и ОРВИ заразились 7 689 человек, что превысило по заболеваемости уровень предыдущей недели на 19,2%.
Кроме того, сообщается, что в Тульской области две школы закрыты на карантин из-за всплеска заболеваемости ОРВИ. В пяти группах четырёх детских садов и 28 классах 16 школ региона учебный процесс приостановлен частично.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Суворовском районе проведут ремонт исторического здания Чекалинской амбулатории;
- Тульский областной онкодиспансер признан лучшим на премии «Будем жить!»;
- В тульском минздраве прокомментировали жалобы жительниц Ефремова на закрытие роддома.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
В Туле выступит театр для души «НитьЯ»
Какой округ Тулы комфортнее для жизни?
Популярное
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году
Подпишитесь на нашу рассылку