У одного из прибывших на поезде беженцев обнаружили COVID-19
Больше 500 человек беженцев из Донбасса прибыли в Тулу в пятницу, 25 февраля. На момент публикации новости, у одного из них выявлен коронавирус. Об этом корреспонденту Тульской службы новостей на месте событий рассказал начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.
Поезд с жителями ЛНР и ДНР на Московском вокзале встречали медицинские работники, которые и обнаружили у человека симптомы заболевания коронавирусом.
По сообщению Алексея Павлова, заболевший сразу же был отправлен на госпитализацию в госпиталь.
Врачи продолжат наблюдение и тестирование на COVID-19 всех, кто прибыл централизованно в Тулу.
Напомним, телеканал RT создал «Карту помощи» для поддержки переселенцев. Некоторые туляки уже сообщили о возможности предоставить бежавшим из ЛНР и ДНР жилье.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тулу прибыл первый поезд с беженцами из ЛНР и ДНР.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей