
Туляки в новогодние праздники вызывали скорую почти 1700 раз ежедневно
Количество вызовов бригад скорой помощи в сутки на праздниках доходило до 1700, сообщил глава регионального Минздрава Дмитрий Марков в ходе оперштаба.
Всего на новогодних выходных работало 150 бригад СМП, а количество вызовов в сутки достигало 1700 случаев. Последние несколько дней количество госпитализаций в среднем составило 80 раз.
Также в своей речи Марков добавил, что на данный момент в области развернуто 1781 коек, 731 из них свободны. На лечении в госпиталях находятся 1050 человек. Он добавил, что запас лекарств и кислорода достаточный. На вооружении у медиков в ковидных госпиталях имеется 80 тысяч тест-систем, также более 200 тысяч тест-систем были получены от государства.
Глава региона Алексей Дюмин попросил обратить внимание на непрерывную работу колл-центров, которые оказывают помощь жителям по вопросам о штамме «омикрон». Марков ответил, что на праздниках правительство проводило проверку работы колл-центров и Тульская область вошла в список регионов, к которому нет претензий.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за новогодние праздники ОРВИ заболело более 4 тысяч туляков.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года