Семьи с детьми стали чаще выбирать экскурсионный отдых вместо моря
Семьи с детьми стали отдавать предпочтения экскурсионному отдыху и просмотру достопримечательностей, вместо поездки на море. Причина такого выбора – слишком большое количество отдыхающих на российском побережье.
Как рассказали «Известиям» аналитики, родители везут детей в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. Из некурортных городов — Екатеринбург и Новосибирск.
Также, выросло число бронирований в Свердловской, Смоленской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, Северной Осетии.
Среди самых популярных направлений — Карелия и Ярославская область.
Семьи стали чаще бронировать апартаменты вместо отелей, а также выбирать размещение без питания, чтобы остаться подольше. Средняя продолжительность семейного отдыха составила девять дней.
Самым популярным транспортом для семейной поездки в летний отпуск в этом году стали поезда.
Ранее мы писали, что с начала года музеи Тульской области посетили более миллиона человек.
Также, мы рассказывали, что Тульская область примет участие в программе развития въездного туризма «Открой твою Россию».
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку