Туляки стали искать работу почти на 26% чаще, чем в прошлом году
Жители Тулы и области стали искать работу почти на 26% чаще, чем в прошлом году. Так, за август количество резюме в регионе увеличилось на 25,2% по сравнению с аналогичным месяцем минувшего 2021 года.
По данным HeadHunter, наиболее часто туляки ищут вакансии в отрасли «Инсталляция и сервис» (число ищущих выросло на 580,1% по сравнению с августом прошлого года).
На 85,1% увеличилось количество резюме в области «Начало карьеры, студенты», на 47,7% – «Информационные технологии, интернет, телеком», на 43,2% – «Административный персонал», на 41,1% – «Маркетинг, реклама, PR».
Менее популярными с точки зрения трудоустройства стали госслужба и НКО (число желающих работать в этой сфере уменьшилось на 84,7%), добыча сырья – на 84%, консультирование – на 75,3%.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Работодателям рассказали, что делать, если сотрудник попал под мобилизацию;
- На «Госуслугах» запустили форму для получения IT-специалистами отсрочки от призыва;
- Туляков начали приглашать на работу, которая отсрочит мобилизацию.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера