Туляк лишился свободы на год и шесть месяцев за кражу шампуня и кофе
Ранее судимого жителя Тульской области приговорили к лишению свободы сроком на один год и шесть месяцев за кражу трех упаковок шампуня и двух пачек кофе из сетевого магазина, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Его признали виновным в преступлении по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Выяснилось, что мужчина украл шампунь бренда CLEAR, который спрятал под куртку, и кофе марки EGOISTE Noir.
Продавец-кассир заметила его на выходе с похищенным продуктами, попыталась его остановить, но туляк выбежал из магазина и скрылся. С его стороны был причинен материальный ущерб потерпевшему на сумму 1446 рублей 46 копеек.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что суд в Новомосковске приговорил к 11 годам лишения свободы 39-летнего местного жителя, который незаконно сбыл наркотические вещества в крупном размере.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»