Тульскому центру медицины катастроф передали новые машины скорой помощи
16 декабря первый заместитель губернатора региона Дмитрий Миляев передал Тульскому центру медицины катастроф передали 14 новых машин скорой помощи ГАЗ Next.
Автомобили были приобретены в рамках соглашения с Минпромторгом России. По словам Миляева, автопарк для скорой помощи обновляют в регионе с 2019 года. За это время медики получили 180 машин.
«Сегодня передаем 14 автомобилей, в следующем году в регион поступят еще 11. Наша основная задача – своевременно оказывать качественную медицинскую помощь жителям. Новые автомобили позволят оперативно доставлять в стационары пациентов, нуждающихся в госпитализации», – заявил первый заместитель губернатора.

Из-за сезонного подъема заболеваемости количество вызовов скорой помощи в этом месяце увеличилось почти на 80%, а среднесуточная нагрузка на одну бригаду с 9-10 вызовов возросла до 20-35.
Новые машины распределят по подстанциям Тулы и районов. Их выпустят на линию в ближайшее время. У транспорта высокая проходимость и все необходимое медицинское оборудование.
Помимо автомобилей, Центру медицины катастроф передали четыре пневмокаркасных модуля, которые могут использоваться как мобильный госпиталь или оперштаб на месте возникновения ЧС.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В минздраве Тульской области призвали восстановить трудовые мастерские для пациентов с психиатрическими заболеваниями;
- В новогодние праздники в Тульской области увеличат количество бригад скорой помощи;
- В Тульской области стартовал проект «Доступность медицинской помощи».
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей