Тульское минобразования вместе с ТГПУ имени Льва Толстого реализуют проект «Мои шаги в IT-профессию»
Министерство образования Тульской области вместе с ТГПУ имени Л.Н. Толстого запустили проект «Мои шаги в IT-профессию», сообщили в пресс-службе ведомства.
В пяти колледжах и шести школах открыты профильные IT-классы. Школьники и студенты получают углубленные знания по физике, математике, ИКТ и информатике. Некоторые занятия ведут преподаватели университета. Задания для участников готовят в ведущих IT-компаниях и предприятиях реального экономического сектора.
Профильная подготовка повышает уровень интереса к сфере IT, выполняет профориентационную роль, а также помогает в подготовке квалифицированных кадров для сектора цифровой экономики, отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Тульской области стартовала IT-неделя.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»