Тульский минздрав спрогнозировал подъем заболеваемости коронавирусом в феврале-марте
Министерство здравоохранения Тульской области спрогнозировало подъем заболеваемости коронавирусом в регионе в феврале-марте 2023 года. Об этом руководитель ведомства Дмитрий Марков заявил на оперативном совещании в правительстве региона 10 января, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за последние сутки в регионе зарегистрировано 11 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.«В настоящее время заболеваемость COVID-19 снизилась на 70% относительно декабря 2022 года. В середине феврале и марте прогнозируется рост числа заболевших», – заявил министр здравоохранения.
Кроме того, в России зафиксировали одновременное заражение COVID-19 и гриппом. Как писал телеканал RT со ссылкой на РИА Новости, подобные случаи чаще всего встречаются у пациентов с ослабленным иммунитетом, а именно у пожилых людей и маленьких детей.
Напомним, врачи нашли способ восстановить обоняние после перенесенного коронавируса. По информации телеканал «360», это возможно при воздействии на шесть участков ДНК специальным препаратом.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей