Тульский государственный университет заявил о готовности обучать студентов ДНР, ЛНР и Украины
Тульский государственный университет заявил о готовности принять на обучение студентов Донецкой и Луганских народных республик и Украины. Такое объявление учреждение опубликовало на своем сайте.
В частности, ТулГУ принимает заявления о переводе или зачислении от граждан ДНР и ЛНР, Украины и России, которым пришлось покинуть республики, а также от тех, кто изъявил желание перевестись из иностранных образовательных организаций.
Для этого в университет необходимо будет предоставить справку о периоде обучения (академическую справку) и паспорт. Документы можно подать в пятом учебном корпусе (улицы Фр. Энгельса, 155), комната 222.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что иностранным студентам Тульского государственного университета отменят плату за учебу и общежитие.
Напомним, телеканал RT запустил проект «Карта помощи» для поддержки беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Он поможет беженцам найти желающих пригласить их жить к себе домой.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»