Тульские военнослужащие-срочники не будут участвовать в специальной военной операции
О подготовке к призывной кампании на срочную военную службу доложил во вторник, 4 октября, военный комиссар Тульской области Александр Сафронов на областной призывной комиссии под председательством губернатора Алексея Дюмина. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Александр Сафронов подчеркнул, что в соответствии с указом президента России сроки осеннего призыва на срочную военную службу перенесены. В Тульской области призыв будет проводиться с 1 ноября по 31 декабря. Увольнение, как обычно, будет проходить через год после призыва.
Отдельно Сафронов отметил, что военнослужащие-срочники не будут принимать участие в специальной военной операции на территории Украины.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Мобилизованные туляки получили первые выплаты в 100 тысяч рублей по Указу Алексея Дюмина;
- Россиянам рассказали, сколько времени займет восстановление навыков мобилизованных граждан;
- На «Госуслугах» туляки могут подать заявку на участие в спецоперации добровольцами.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»