Тульская область получит поддержку от государства на развитие туристической инфраструктуры

Запущен один из инструментов нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – грантовая поддержка общественных инициатив по развитию туризма в регионе, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
25 мая опубликовали Распоряжение Правительства РФ, по которому Тульская область получит госфинансирование на поддержку общественных инициатив в размере 297,2 миллиона рублей.
Господдержка будет направлена на обустройство пляжей, создание кемпингов и автокемпингов, а также покупку туристического оборудования для использования туристических объектов, увеличение доступности бассейнов; создание электронных путеводителей по туристическим маршрутам, куда входят мобильные приложения и аудиогиды, реализацию проектов по созданию и развитию доступной туристической среды для инвалидов.
Ранее сообщалось, что 15 загородных детских лагерей будут ждать юных туляков с 28 мая.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле
-
21 госслужащий из Тульской области попал в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия
-
От Тулы до Урала за 12 дней – путешественник рассказал о поездке вглубь страны на электричках