Тульская область остается в красной зоне по коронавирусу

Тульская область остается в красной зоне по коронавирусу, согласно данным сайта стопкоронавирус.рф.
Все регионы оцениваются по ряду критериев. Так, Тульская область соответствует только по показателю «Загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 не более 30% от норматива».
При этом по четырем критериям регион не соответствует:
заболеваемость не более 30 случаев на 100 тысяч населения;
охват тестированием населения;
уровень коллективного иммунитета не менее 80;
занятость коек с ИВЛ меньше 0,1.
Стоит отметить, что в России нет ни одного региона, который бы находился в зеленой или салатовой зонах. Большая часть субъектов Центрального федерального округа остается отмечена красным цветом.
Напомним, за последние сутки в Тульской области зарегистрировано 75 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, десять – госпитализированы. Выздоровели два пациента.
Как сообщает телеканал RT со ссылкой на федеральный оперштаб, в России число заболевших за 24 составило 9681 человек.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году