ТулГУ поддержит 50 стартапов в рамках акселератора инновационных проектов «ИнТЕХ»
Тульский государственный университет поддержит 50 стартапов, что стало возможным за счет победы в федеральном конкурсе. Это планируется сделать в рамках акселератора инновационных проектов «ИнТЕХ», сообщает пресс-служба учреждения.
Так, акселератору будет выделено 7,1 миллионов рублей в качестве поддержки. Представители ТулГУ в июле прошли «Школу акселерации», где был сформирован проект конкурсной заявки, которую доработали в стартап-студии университета и представили на конкурс.
Результатом акселерационной программы станут 50 стартап-проектов от не менее 500 студентов-авторов. Их софинансирование обеспечит университет при поддержке бизнеса, индустриальных партнёров и экспертов. Это позволит создать не меньше 5 технологических стартап-компаний.
Также читайте другие новости Тулы и области:
- Туляки с инвалидностью смогут получить деньги на открытие бизнеса;
- Самозанятые смогут продавать свою продукцию на ярмарках выходного дня;
- Тульские образовательные учреждения вошли в рейтинг лучших школ России.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»