TikTok ограничил работу в России из-за закона о «фейках»
Китайская социальная соцсеть TikTok прекратила распространение нового контента в России и прямые эфиры в связи с подписанием в России закона о «фейках». Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на «Известия».
В соцсети отметили, что самым высоким компании приоритетом является безопасность сотрудников и пользователей. В свете нового закона о «фейковых новостях» у TikTok не осталось другого выбора, как приостановить прямые трансляции и размещение нового контента, пока в компании рассматривают последствия этого для безопасности.
Соцсеть также ограничила видео иностранных пользователей для россиян.
Президент России Владимир Путин подписан закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России в пятницу.
За заведомо ложную информацию о военных грозит штраф от 700 тысяч до полутора миллионов рублей, либо до трех лет колонии. Фейковые новости, созданные должностными лицами или организованной группой, с искусственными доказательствами или по мотивам вражды и ненависти будут караться штрафом от трех до пяти миллионов рублей, либо от пяти до десяти лет колонии. Если дезинформация повлекла за собой тяжкие последствия, можно получить от 10 до 15 лет колонии.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП