Телефонные мошенники похитили за сутки 905 873 рубля у жителей Тульской области
905 тысяч 873 рубля похитили мошенники с банковских карт восьми жителей Тульской области за последние сутки. Такие данные предоставляет региональное Управление МВД России.
В ведомстве отмечается, что злоумышленники чаще всего используют стандартные методы и приемы выманивания денежных средств, о которых потерпевшие в большинстве случаев осведомлены, но все равно продолжают попадаться в ловушки преступников.
Полиция Тульской области напоминает жителям региона о необходимости проявления максимальной бдительности в разговорах с неизвестными телефонными собеседниками. Не нужно сообщать незнакомцам реквизиты своих банковских карт или любых других счетов, а также соглашаться перевести денежные средства на так называемые «защищенные счета».
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жительницу Новомосковска задержали по обвинению в краже денег с банковской карты.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»