Суд в Туле продлил арест фигуранту дела о подделке документов для убийства Дугиной
В Туле суд оставил под арестом одного из двух фигурантов уголовного дела о подделке свидетельства о регистрации транспорта, который применяли для организации убийства журналистки Дарьи Дугиной.
Об этом сообщает прокуратура Тульской области, которая поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Кузнецова и Александра Сучкова.
Как выяснили следователи, с 2017 по 2022 год Кузнецов, Сучков и другие неизвестные начали заниматься изготовлением и продажей поддельных документов. В августе 2022 года они сделали электронный шаблон официального документа Украины – свидетельства о регистрации автомобиля «Мини Купер» в Туле. Этот документ затем использовали для облегчения другого преступления.
На судебном заседании Кузнецову продлили срок ареста на шесть месяцев с даты поступления уголовного дела в суд. Следующее заседание пройдет 16 марта.
Читайте также следующие новости Тульской области и Тулы:
- Заводчанин из Тульской области
смог оспорить приказ о коллективной ответственности за брак;
- Из пожара в многоквартирном доме на улице Максимовского в Туле эвакуировали ребенка и пятерых взрослых;
- Об обстоятельствах убийства врача-терапевта в Тульской области доложат Бастрыкину.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера