Суд лишил автомобиля жителя Новомосковска за нетрезвое вождение
В Новомосковском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в повторном нетрезвом вождении и лишил его автомобиля, сообщили в УСД Тульской области.
23.10.2022 в 05:00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, уже лишенный водительских прав, сел за руль своего автомобиля и начал на нем движение по ул. Куйбышева, где и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску. В связи с наличием признаков алкогольного опьянения подсудимый был отстранен от управления автомобиля и ему было проведено медосвидетельствование. Согласно акту у мужчины установлено состояние опьянения 0,557 мг/л.
Приговором суда от 24.01.2023 новомосковец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 (три) года.
В соответствии с п «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ автомобиль, принадлежащий обвиняемому конфискован и обращен безвозмездно в собственность государства.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
С помощью камер видеонаблюдения в Туле раскрыли 126 преступлений в 2022 году В Туле на перекрестке улиц Демонстрации и Дмитрия Ульянова произошло ДТП Прокуратура Тулы нашла нарушения в центре реабилитации инвалидов и центр соцобслуживания населения №1-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»