Смертность от болезней системы кровообращения в Тульской области составила 40%
В Тульской области 40% летальных случаев приходятся на болезни системы кровообращения. Об этом стало известно на пресс-завтраке с представителями Минздрава Тульской области, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Для сокращения числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, в Туле в новом корпусе открылся кардиоцентр, что дало возможность оказывать помощь большему числу пациентов. На сегодняшний день был открыт третий этап реабилитации пациентов.
Пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями в среднем становятся мужчины 36-49 лет, живущие в селе, которые игнорируют симптомы и не обращаются за медицинской помощью и умирают дома. Частая причина смерти таких мужчин — алкогольная кардиомиопатия. Также в число частых пациентов входят женщины старше 75 лет на диспансерном наблюдении и мужчины в возрасте 62-69 лет, которые также не спешат к врачам.
Нередко среди пациентов оказываются и люди без определенного места жительства. В минздраве отметили, что такие люди меняются, когда чувствуют внимание к себе. После оказания медпомощи, они получают инвалидность и их переводят в дома соцпомощи. За 2021 год трое таких мужчин уже успели построить семьи.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
В России увеличат размер пособия для беременных Тульский психолог Андрияничева рассказала, как перестать быть неудачником и полюбить жизнь Тульские врачи удалили из желудка 12-летней девочки 750-граммовый комок волос-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей