Следователи проверят частный детский сад в Туле, из которого сбежала шестилетняя девочка

В Туле следователи организовали доследственную проверку, в рамках которой дадут правовую оценку действиям персонала частного детского сада, откуда вечером 6 декабря сбежала шестилетняя девочка.
На данный момент известно, что ребенок около шести часов вечера самостоятельно надела верхнюю одежду и вышла из детского сада, расположенного в Советском районе Тулы, после чего дошла до остановки и села в троллейбус.
Следователи выяснят все обстоятельства инцидента. В рамках проверки будет дана и правовая оценка действиям сотрудников детсада, которые допустили самовольный уход малолетнего ребенка из учреждения.
Напомним, в городской администрации подтвердили информацию о том, что девочка является воспитанницей частного детского дошкольного учреждения на улице Демонстрации, а в полиции сообщили, что в отношении малолетней противоправных действий не совершалось.
Читайте также другие тульские новости:
- «Неравнодушных не было»: первыми о сбежавшей из детсада в Туле девочке доложили пассажиры троллейбуса;
- Безработная тулячка поставила на фиктивный учет восемь иностранцев;
- Тульская Госавтоинспекция с помощью СМИ оштрафовала четырех водителей, нарушивших ПДД.
-
Всё о приватности — теперь в «Кибрарии»
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
В Тульской области неделю идут поиски сотрудника МЧС Александра Балалаева: 31 января задействовали больше 100 человек
-
67% квартир и 82% гостиниц заняты в Туле в праздничные февральские выходные
-
Тульский туроператор назвал самые дешевые месяцы для путешествий за границу