Школьников из тульской гимназии №30 научили оказывать первую помощь
Вчера, 7 сентября, в тульской гимназии №30 сотрудники симуляционного центра территориального Центра медицины катастроф научили школьников основам оказания первой помощи.
Прошедшее занятие было приурочено ко Всемирному дню оказания первой помощи, который в этом году отмечается 10 сентября, передает пресс-служба регионального минздрава.
Так, на манекенах юные туляки из 8-11 классов отработали сердечно-легочную реанимацию, методику освобождения дыхательных путей от инородных тел и оказание помощи при травмах и кровотечениях.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
- Прививочная кампания против гриппа стартовала в Тульской области;
- В Тульской области за неделю на 10% чаще стали вызывать скорую помощь;
- Как вызвать врача на дом: инструкция для жителей Тульской области.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»