Шесть детей родились в первый день работы нового корпуса перинатального центра в Туле
5 марта в здании нового корпуса перинатального центра в Туле, расположенного на улице Яблочкова, родились четыре мальчика и две девочки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Тульской области.
Дети родились в семьях из Тулы, Плавска, Новомосковска и Донского. Первый ребенок в истории нового корпуса, мальчик Руслан родился у Наталии и Николая из Новомосковска с весом 4,2 кг с ростом 54 см.
Строительство медучреждения стартовало в 2019 году. Инициатором возведения нового объекта был глава Тульской области Алексей Дюмин.
В общей сложности на строительство направили около 4 миллиардов рублей, из которых 2,7 миллиарда – средства федерального бюджета. Это первый построенный за 35 лет в Тульской области объект системы родовспоможения.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку