Россельхознадзор оштрафовал собственника сельхозучастка в Тульской области за сорняки
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало собственницу сельхозучастка в в Веневском районе за сорняки. Ей предстоит выплатить десять тысяч рублей, сообщается на сайте ведомства.
В частности, на участке площадью 12,47 га нашли сорняки высотой до метра (пижма, конский щавель) и древесно-кустарниковую растительность высотой до пяти метров. Также было выявлено, что объект закочкарен.
При этом в ходе проверки ведомство не обнаружило признаки сельскохозяйственной деятельности. Собственницу обязали заплатить десять тысяч рублей штрафа и устранить найденные нарушения.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что туляк в соцсетях возмутился тем, что работодатель заставил его работать в новогодние праздники, однако подписчики раскритиковали мужчину.
-
Всё о приватности — теперь в «Кибрарии»
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
Туляки могут выиграть билеты на Big Love Show, рассказав историю своей любви
-
В Тульской области неделю идут поиски сотрудника МЧС Александра Балалаева: 31 января задействовали больше 100 человек
-
67% квартир и 82% гостиниц заняты в Туле в праздничные февральские выходные