Путин предложил проиндексировать военные пенсии на 8,6%
Президент РФ Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии военным пенсионерам на 8,6% с 1 января 2022 года. Инициативу он озвучил в пятницу, 21 января, на заседании Совета безопасности страны, пишет Life.ru.
Глава государства попросил правительство в ближайшее время реализовать это решение, а также пересчитать уже выплаченные за январь пенсии. Таким образом, военные пенсионеры получат надбавку с ближайшей выплатой.
Индексация коснется и пенсионеров МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и других структур. По словам Путина, в эту категорию входит порядка 2,6 миллионов россиян.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла законопроект об индексации пенсий для неработающих пенсионеров на 8,6 процента. По информации телеканала RT, повышение пройдет задним числом – с 1 января 2022 года.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что необходимые средства на это есть.
Напомним, «Царьград» рассказывал, какой стаж больше не учитывают при формировании пенсии. Например, трудовой стаж во время очного обучения. Изменится начисление стажа для тех, кто находился в декретном отпуске и тех, кто проходил службу в армии.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»